Сбор «МЕДИАдети. ЛЕТО» информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг»

Профильная смена проводится с 23 июля по 09 августа 2019 года в ДОЛ «Солнечная поляна», п. Каштак с целью развития форм образовательной, досуговой деятельности, предоставляющей детям возможности для их профессионального самопределения в сфере масс-медиа и самореализации в медийном пространстве, содействия формированию установки школьников на позитивную социальную деятельность в информационном обществе, стремления выразить свои творческие способности.

Программа Сбора разработана и будет реализована коллективом МАУДО «Центр Креатив» и медиапедагогов – членов городского методического объединения руководителей школьных СМИ, представителей редакции информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг» при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска и Союза журналистов Челябинской области. Сбор является частью информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг» и  пройдет в рамках ежегодного Лагеря-фестиваля молодежных инициатив и увлечений «КреативФест».

Участники Сбора – обучающиеся 5 – 10-х классов  общеобразовательных учреждений г. Челябинска, которые являются или планирует стать членами редакции школьного СМИ, или создать детское СМИ самостоятельно. Планируемое количество участников Сбора – 50 человек.  Стоимость участия в проекте составляет 16 500 руб. на одного ребенка и включает все расходы.

Для гарантированного подтверждения участия в проекте «КреативФест» и/или Сборе необходимо забронировать путевку на официальном ресурсах проекта: www.KreativFest.ru или КреативФест.рф.  Возможна отправка заявки на e-mail: leto@kreativcentr.ru (в теме указать «МЕДИАдети.ЛЕТО») или mediasbor@mail.ru

По вопросам включения обучающихся в состав участников Сбора, приобретения путевки в лагерь и оформления необходимых документов обращаться в МАУДО «Центр «Креатив» по телефонам: 727-74-56 (Панфилова Анна Владимировна, заместитель директора), 263-52-73 (Серебренникова Людмила Петровна, заместитель директора).