Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

Согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в  образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению  информации для детей данного возраста

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБОУ «СОШ №121 г.Челябинска». 

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
В МБОУ «СОШ №121 г.Челябинска»  число компьютерных классов 2, общее число персональных компьютеров — 83, число переносных компьютеров (ноутбуков) — 11,  число ПК, входящих в состав локальной сети — 51, число ПК, подключенных к сети Интернет — 56,  подключение к сети Интернет со скоростью 5 мбит/сек, количество интерактивных досок -3.
В МБОУ «СОШ №121 г.Челябинска» используется электронный дневник , реализуются образовательные программы с использованием дистанционных технологий.
В кабинетах информатики 28 стационарных рабочих и два компьютера — для учителя, которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) имеется.   В школе установлена контент-фильтрация.
Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики (при регистрации в журнале выхода в Интернет) и ежедневно индивидуально (для выполнения учебных задач) согласно графику работы кабинета информатики.
В МБОУ «СОШ №121 г.Челябинска» создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация: о школе и её основных направлениях, об истории и развитии школы,  о педагогических работниках, об итоговой аттестации, воспитательной работе. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет, документы, регламентирующие работу школы и др.

Документы