До завершения онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» осталось 10 дней

До завершения онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» осталось 10 дней

На изображении нарисован мальчик в шлеме, едущий на самокате. На заднем плане знак для пешеходов и велосипедистов., Изображение.

На образовательной онлайн-платформе Учи.ру завершается первый тур всероссийской олимпиады «Безопасные дороги» для учеников 1-9 классов (№ 6.224 в Перечне, утвержденным приказом Минпросвещения России № 598 от 28 августа 2026 г).

Цель олимпиады  — повысить осведомленность детей в вопросах безопасности на дорогах. Участие позволит детям освоить правила поведения на проезжей части и проверить свои знания, научиться ориентироваться среди дорожных знаков и анализировать опасные ситуации.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин отметил: «Продолжается Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»: за три недели к ней присоединились более 4 млн школьников. Видим, что такой формат востребован, значит, будем и дальше развивать эту работу по национальному проекту «Инфраструктура для жизни»».

Уточняем, что победители второго этапа будут включены в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. Это способствует развитию олимпиадного движения, выявлению и сопровождению талантов.

Соревнование направлено на реализацию Стратегии комплексной безопасности детей в Российской Федерации на период до 2030 года.

Организаторы: Минтранс России, ГУОБДД МВД России, АНО «Национальные приоритеты» и Учи.ру.

Прохождение олимпиады учениками 1–9 классов доступно по ссылке: https://uchi.ru/doc/dorogior

Инструкция для учителей (pdf, 4,72 МБ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *